Итоги благотворительной ярмарки
Уважаемые родители, студенты!
Спасибо за активное участие в благотворительной ярмарке.
Благодаря вам денежный фонд составил 67,450 рублей. Данная сумма была потрачена, как и планировалось, на покупку слухового аппарата для Чеснокова Ивана, 2006 г.р., 5 лет.
Мальчик родился глубоко недоношенным. При рождении его вес составлял 900 граммов. За время пребывания в больнице он дважды болел воспалением легких, так как не мог удерживать температуру тела при таком весе. Приходилось применять сильные антибиотики. В результате их применения был потерян слух, повредился слуховой нерв, который лечению практически не подлежит.
Диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость III-IV степени
Ване необходимо постоянно носить слуховые аппараты, чтобы научиться говорить. В связи с этим было необходимо срочно приобрести высокочастотные слуховые аппараты, с помощью которых можно слышать низкие и глухие звуки. Медлить было нельзя, потому что после 5 лет научиться говорить становится очень сложно, практически невозможно.
Спасибо, что дали возможность ребенку говорить и не остаться глухонемым на всю жизнь!


